Новая Майна встречает крестный ход с Жадовской иконой

3 июля новомайнский храм встречал святыню из Жадовского мужского монастыря Ульяновской области – чудотворный образ Пресвятой Богородицы «Казанская-Жадовская».

Прихожане, жители и гости поселка вышли навстречу образу Богоматери, у здания местной администрации. Затем прошли рядом с парком, где раньше стоял разрушенный храм и где недавно была проведена уборка. Много людей собралось в этот день в церкви, чтобы поклониться чудотворной иконе, помолиться о здравии родных и близких.

Отслужил праздничный молебен с акафистом Божией Матери настоятель храма протоиерей Владимир Зерюкин в сослужении храмового духовенства и гостя из Санкт-Петербургской епархии священника Максима Косых. Певчие и прихожане с любовью и надеждой слаженно пели «Пресвятая Богородице, спаси нас!», с трепетом обращались к Ней «Радуйся, Заступнице усердная, рода христианского!». По окончании молебна святыню пронесли вокруг храма и проводили в с. Верхний Мелекесс.