В Димитровграде состоялось отчетное мероприятие Областного Союза православных женщин

9 марта по благословению епископа Мелекесского и Чердаклинского Диодора состоялось общее собрание актива Союза православных женщин в Ульяновской области. Члены Союза от Тереньгульского, Сенгилеевского, Старомайнского, Мелекесского, Новомалыклинского и Чердаклинского районов Симбирского края, городов Ульяновска и Димитровграда собрались в этот день в димитровградской Детской школе искусств № 2. В собрании приняли участие представители Прихода Казанского храма р.п. Новая Майна.

Возглавили совещание епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор и Председатель РО МОО «Союз православных женщин» в Ульяновской области, Главный государственный областной ветеринарный инспектор Нина Ивановна Пелевина. На мероприятии присутствовали секретарь Мелекесской епархии иеромонах Прокл (Бойко) и Глава Администрации Мелекесского района Сергей Александрович Сандрюков.

С приветственным словом к собравшимся обратился архипастырь, который затем удостоил активных членов Областного союза православных женщин «За самоотверженный безвозмездный труд» Патриарших медалей, медалей прп. Гавриила Мелекесского и благодарственных архиерейских грамот. В продолжение слов владыки, Нина Ивановна Пелевина поприветствовала присутствующих, поблагодарив всех за активную и плодотворную работу, направленную на уставную деятельность СПЖ. В ходе выступления были отмечены все мероприятия, организованные Союзом за 2017 год, с подробным описанием более значимых событий, которые можно взять за основу всем районам. Затем Нина Ивановна Пелевина вручила собравшимся женщинам памятные подарки и благодарственные грамоты.

По окончании мероприятия перед участниками собрания с концертной программой выступил Камерный мужской хор «Образ» — уникальный коллектив Симбирской земли. Все его участники – певчие храмов, либо священнослужители Симбирской митрополии. Коллектив выступает на многих мероприятиях православной направленности, организованных епархиями нашей области. И вот сегодня его участники посетили Димитровград, где исполнили духовные песнопения, народные и патриотические песни.