ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК УКРАСИЛСЯ КОНЦЕРТОМ 

В храме в честь Казанской иконы Богородицы р.п. Новая Майна Мелекесского района 4 ноября прихожане отметили престольный праздник. В праздничной литургии настоятелю храма протоиерею Владимиру Зерюкину сослужили священники Александр и Николай.

После литургии состоялся концерт духовной музыки и поэзии «Богородица-покровительница России». В программе концерта прозвучали духовные стихи поэта Лидии Степановой в исполнении автора и актрисы Натальи Константиновой и песни православной тематики в исполнении солистки Елены Кирсановой. Концерт открылся «Сказанием об иконе Божьей Матери Казанской», которую Лидия Степанова написала к этому празднику. Звучали стихи «Молитва Богородице», «Вера, Надежда, Любовь», «Истина», «Иконописцы» и др. Кроме песен «Молитва», «Люблю, когда иконы на стене», «Ищите Бога» и других песен православных авторов, было исполнено две новые песни «Богородица» и «Богородица ножки трудила», подготовленные специально к этому концерту.

Прихожане благоговейно, в полной тишине слушали душевные песни и стихи, а после концерта благодарили артистов за доставленную радость. Настоятель храма отец Владимир от всех православных сельчан тоже высказал слова благодарности: «Вы украсили наш праздник. Такое мы не увидим по телевидению. Прочитанные автором стихи написаны по благоволению Божьему, в них искра Божия, которая достигает души каждого, кто их слышит. А пение Елены Кирсановой поистине ангельское. И такой замечательный песенный репертуар, наполненный одухотворенностью!»

Всем трем участницам концерта настоятель в знак благодарности подарил по иконе «Казанской» и пожелал помощи Божьей в их трудах во славу Господа. Также слов благодарности удостоился и звукооператор, который идеально настроил технику для звучания в храме.
«Доблестный отпор
Безбожным недругам России
Дает народ во все века.
Такая у иконы сила,
Так власть над тьмою велика!..»

Л.М. Степанова

This slideshow requires JavaScript.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *