Рождественская елка в Новой Майне

7 января в средней школе № 2 р.п. Новая Майна состоялась благотворительная елка, посвященная празднику Рождества Христова. Она была организована Приходом храма в честь Казанской иконы Богородицы.

Праздник начался со спектакля, который привели гости из Димитровграда. Молодежная театральная студия показала постановку, рассказывающая о событиях рождения Младенца. Спектакль «Вифлеемская звезда» в постановке режиссера Александра Анфиногенова и при непосредственном участии поэтессы Лидии Степановой. В нем были задействованы актеры театральных студий «Ретро» (ЦСО «Доверие», «Альянс» (школа №19) и из православного молодежного движения «Преображение». Украшением спектакля стали песни в исполнении солистки Елены Кирсановой.

Далее с поздравительным словом выступил клирик храма протоиерей Александр Ижуков. Он вручил дипломы и подарки победителям и призерам рождественского конкурса рисунков и елочных украшений. Затем дети пели песни, водили хоровод вокруг елки, читали стихи Деду Морозу.

В заключение мероприятия все дети получили рождественские подарки, приготовленные отцом Владимиром и матушкой Фотинией. Всего раздали свыше 120 подарков. В их комплектовании помогали прихожане храма и благотворители. А помогали раздавать подарки волонтеры школы.