Соборная Божественная Литургия духовенства Мелекесского благочиния

15 января в день памяти преподобного Серафима Саровского в храме Рождества Христова с. Лебяжье была отслужена Божественная Литургия собором духовенства Мелекесского благочиния. Праздничное богослужение возглавил настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери в р.п. Новая Майна протоиерей Владимир Зерюкин.

По окончании богослужения, в здании центра духовно-нравственного воспитания «Рождество» при храме, состоялось собрание духовенства Мелекесского благочиния. Собрание проходило в очно-дистанционном формате. На собрании были подведены итоги 2020 года. Благочинный, священноинок Димитрий (Ипатов), довел до сведения отцов решения епархиального Совета от 31.12.2020, в частности был поднят вопрос о неукоснительном соблюдении противоковидных мер в храмах благочиния.

Духовенством было принято решение по возможности собираться для соборной молитвы и обсуждения насущных вопросов не реже двух раз в месяц.