Пасхальный фестиваль воскресных школ

19 мая в солнечный прохладный день на территории Центра социального обслуживания «Доверие» в Димитровграде прошел пасхальный фестиваль воскресных школ приходов Димитровграда и Мелекесского района. Этот праздник стал уже традиционным для Мелекесского благочиния и проводится ежегодно в день святых жен-мироносиц. В этом году праздник проводился Отделом религиозного образования и катехизации Мелекесской епархии при поддержке администрации города и сотрудников ЦСО «Доверие».

В самом начале праздника протоиерей Виталий Гринчук, настоятель Георгиевского храма, выступил с приветственным словом и рассказал о праздниках победы: победе в Великой Отечественной войне и победе Христа над смертью. Затем всех присутствующих поздравила с днем жен-мироносиц заместитель главы города города по социальным вопросам Ирина Викторовна Баканова. Далее начались выступления юных артистов из воскресных школ Верхнего Мелекесса, Новоселок, Новой Майны и городских приходов. Каждая школа показала свои лучшие номера, ребята пели пасхальные песнопения, показывали сценки и представили кукольный театр. Так же среди выступающих были: хор студентов музыкального училища Димитровграда и хор прихожанок Свято-Георгиевского храма.

После выступлений ребята приступили к трапезе под березами. Далее праздник продолжился спортивными конкурсами и состязаниями с призами. Так же на празднике ребята могли разукрасить пасхальное яйцо, поиграть в бадминтон, побегать на лужайках и покачаться на различных качелях. Здесь же проходила благотворительная ярмарка, средства от которой будут направлены на покупку вещей для детей-отказников.

Ребята из воскресной школы Казанского храма р.п. Новая Майна показали зрителям сценку «Пасхальное яйцо» и спели пасхальный кант. Коллектив воскресной школы благодарит администрацию Новомайнского городского поселения за предоставленный транспорт.

По материалам сайта http://www.melekess-eparhia.ru