Посещение храма паломниками из Димитровграда

28 июня Казанский храм Новой Майны посетила паломническая группа из г. Димитровграда. Все паломники являются слушателями православного лектория, который ведет священник Александр Ижуков в библиотеке православной культуры. Для паломников, в числе которых была и заведующая библиотекой Т.Б. Мелюшкина, была проведена экскурсия по храму с рассказом об истории и символическом значении элементов внутреннего убранства.

Группа была впечатлена росписью храма. Благодаря стараниям настоятеля протоиерея Владимира Зерюкина храм буквально преобразился. Стены средней части храма уже расписаны, сейчас ведется роспись стен алтаря. Художники также рассказали о приемах в написании икон, технических моментах росписи.

После чаепития слушатели лектория посетили Центр гуманитарной помощи, где ознакомились с принципом работы и оценили уровень социальной деятельности прихода. Уезжали с нескрываемой радостью от посещения храма и приятного общения.