Крестный ход пришел в Новую Майну

30 июня Новая Майна встречала святыню из Жадовского мужского монастыря Ульяновской области – чудотворный образ Пресвятой Богородицы «Казанская-Жадовская», празднование которой совершается 21 июля и 4 ноября. С огромной радостью верующие шли навстречу крестному ходу и пели тропари «Богородице Дево» и «Заступнице усердная». С 12 до 14 часов икона находилась в нашем храме. Множество народу собралось в этот день в церкви, чтобы поклониться Божией Матери, помолиться о здравии родных и близких.

Отслужил праздничный  молебен  с акафистом Божией Матери клирик нашего храма иерей Александр Ижуков. Певчие и прихожане с любовью и надеждой слаженно пели «Пресвятая Богородице, спаси нас!», с трепетом обращались к Ней «Радуйся, Заступнице усердная, рода христианского!»  В конце молебна отец Александр произнес проповедь о том, что неспроста в Неделю всех святых собрала нас Пресвятая Богородица в храме в честь Казанской иконы Божией Матери, ведь в этот день именины всех православных христиан. И мы, по примеру Пресвятой Богородицы, должны быть добрыми, чистыми, смиренными.

Затем икону пронесли вокруг храма и проводили в село Верхний Мелекесс.