Рождественский пост встретили добрыми делами

img213 (2)В самом начале Рождественского поста социальная служба Казанского храма р.п. Новая Майна приобрела новые вещи для ребятишек из социальной палаты при детском стационаре ФГБУЗ КБ №172 ФМБА России в Димитровграде.

29 ноября помощник благочинного Мелекесского округа по социальной работе Светлана Зерюкина и клирик храма Александр Ижуков посетили медицинское учреждение и передали зимние комбинезоны, варежки, кофточки, одежду для новорожденных малышам, которые в настоящее время там находятся. Работники стационара поблагодарили гостей и сказали, что на сегодняшний день есть потребность в развивающих игрушках и ходунках. Светлана Зерюкина ответила, что к Рождеству социальная служба постарается приготовить подарки, так нужные ребятишкам.

Отец Александр, обращаясь к медсестрам, подчеркнул:

— Пост – это время, когда верующие стараются глубже смотреть в свою жизнь, на отношения с Богом и людьми. В Библии есть замечательные строки, которые показывают, что невозможно любить Бога, если не любишь ближнего: «А кто имеет достаток в мире, но, видя брата своего в нужде, затворяет от него сердце свое, — как пребывает в том любовь Божия? Дети мои! Станем любить не словом или языком, но делом и истиною». Поэтому в пост христиане стараются проявлять больше милосердия, совершать больше добрых дел. Особенно помогая тем, кто уже с самого начала жизни оказался ненужным для своих родителей. Рождественский пост закончится празднованием рождения Спасителя мира, Иисуса Христа. Лучшим подарком Ему будет забота о малышах, лишенных родительской ласки и любви.