Областной агитпоезд в Новомалыклинском районе

Выступление иерея Александра Ижукова12 февраля 2014 года по благословению Его Преосвященства епископа Мелекесского и Чердаклинского Диодора представители духовенства Мелекесской епархии приняли участие в работе областного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую счастливую семью» на территории Новомалыклинского района.

Первым пунктом назначения агитпоезда стала Новомалыклинская начальная школа. Здесь состоялось открытие, которое началось с совместной утренней зарядки учеников и участников агитпоезда. Затем с приветственным словом к собравшимся обратилась начальник управления по демографической и семейной политике правительства Ульяновской области Татьяна Мурдасова.

Также на базе школы в рамках агитпоезда прошло расширенное заседание Семейного Совета с участием женсоветов, Советов отцов, Совета ветеранов, молодежного совета, директоров образовательных учреждений, общественности и духовенства. Оно открылось темой «Роль общественных организаций на семейную политику района, разводы, аборты, меры по снижению данных показателей». В этой связи своим опытом работы в противоабортной комиссии на базе женских консультаций поделился клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Димитровграда диакон Петр Гурьянов. Далее были затронуты вопросы молодежной политики и воспитания подрастающего поколения в православных традициях. По этому спектру своими практическими знаниями поделились председатель епархиального отдела религиозного образования, катехизации и миссионерского служения иерей Александр Ижуков и настоятель храма св. Дмитрия Солунского протоиерей Алексей Исаев.

После заседания все присутствующие смогли посмотреть замечательный и очень трогательный концерт, подготовленный школьниками. По его завершении состоялся мастер-класс по поделке ангелочков с участием детей и взрослых.

Всего в рамках областного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую счастливую семью» в Новомалыклинском районе работало 100 площадок. В мероприятиях приняло участие свыше 3500 тысяч человек.

По информации официального сайта Мелекесской епархии