Экскурсии по храмам для детей и взрослых

P529034429 мая, в день празднования Вознесения Господня, в двух храмах г. Димитровграда прошли образовательные экскурсии для детей и взрослых. Их проводил председатель отдела религиозного образования, катехизации и миссионерского служения Мелекесской епархии иерей Александр Ижуков.

Так, в Никольском храме побывали учащиеся пятых классов средней школы №19. Экскурсия стала для них завершением обучения по курсу «Основы духовно-нравственной культуры народов России». Также ребята смогли приложиться к мощам преподобноисповедника Гавриила Мелекесского. А в Георгиевском храме проводилась экскурсия для слушателей лектория при библиотеке православной культуры и сотрудников библиотеки. Они узнали о структуре храма, об особенностях росписи и расположения икон. Согласно плану работы библиотеки, в течение лета планируется посещение всех храмов города и Казанского храма р.п. Новая Майна. Затем храм посетили ученики частной школы №55.

Во время экскурсий ребята и взрослые и вопросы задавали, и слушали внимательно, и, конечно, благодарили за экскурсию, при этом делясь положительными впечатлениями.