Православная смена «пойдет» «По стопам святого Сергия»

31 мая руководитель отдела религиозного образования, катехизации и миссионерского служения Мелекесской епархии иерей Александр Ижуков провел выездное совещание по организации православной смены в детском лагере «Звездочка».

В нем приняли участие директор ДООЛ «Звездочка» Галина Танишева, руководитель образовательных курсов Симбирской епархии Людмила Григорьева, ее заместитель Людмила Константинова, епархиальный катехизатор Дмитрий Шуваев.

Был утвержден примерный план мероприятий, которые будут проводиться в третью смену. В их числе намечены богослужения, а также встречи со священнослужителями. Название православно-ориентированной смены – «По стопам святого Сергия». Она будет посвящена 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.