Пасхальный конкурс чтецов

14235936_b14 апреля в детском саду №47 «Веселинка» г. Димитровграда состоялся конкурс чтецов «Пасхальная радость» среди дошкольных образовательных учреждений, реализующих программу «Добрый мир. Православная культура для малышей» Л.Л. Шевченко. В конкурсе приняли участие ребятишки из Димитровграда, Ульяновска и области.

Жюри возглавил Преосвященный Диодор, епископ Мелекесский и Чердаклинский. Также в состав жюри вошли секретарь Мелекесской епархии иеромонах Прокл (Бойко), председатель отдела религиозного образования, катехизации и миссионерского служения Мелекесской епархии иерей Александр Ижуков, заведующая библиотекой православной культуры Татьяна Мелюшкина, детская писательница Ирина Елисеева, представитель Управления образования.

Дети читали стихи, посвященные всепобеждающей любви Христовой, жертвенной преданности, воскресшему Спасителю. Ребята с огромным желанием участвовали в конкурсе, волновались. Царило всеобщее воодушевление и радость, а соучастие педагогов создало атмосферу любви и единения. Все участники подготовились очень хорошо и получили поощрительные грамоты и призы, а победители получили в подарок книги, дипломы и сладкие подарки.

Стоит отметить, что участница из детского сада «Рябинка» р.п. Новая Майна Елизавета Куряева (воспитатель — А.В. Купцова) заняла почетное третье место.

По материалам официального сайта Мелекесской епархии