Димитровград встречает Жадовскую икону

18215022959-22_b18 июня межъепархиальный крестный ход с чудотворной Казанской Жадовской иконой Божией Матери прибыл в г. Димитровград.

На въезде в город икону Божией Матери встретил Преосвященный Диодор, епископ Мелекесский и Чердаклинский, с сонмом духовенства и жителями города. Также во встрече участвовали настоятель Казанского храма р.п. Новая Майна протоиерей Владимир Зерюкин с прихожанами.

Крестный ход прошел по главным улицам с молебным пением Божией Матери. Затем все направились в Преображенский кафедральный собор, где был отслужен молебен. По завершении службы Его Преосвященство обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором затронул исторический и духовный аспект данного события, а также отметил значение участия современников в крестном ходе с чудотворным образом Божией Матери.

По материалам официального сайта Мелекесской епархии