Школьникам о национальной культуре и экологии

IMG_115722 июня закончилась смена летнего лагеря при школе №19 г. Димитровграда. Во время нее ребята, кроме активных игр на спортивных площадках, экскурсий и участия в конкурсах, посещали разнообразные кружки. В целом, вся смена носила характер знакомства с культурой и традициями народов Поволжья. Проводились занятия по изучению русской, татарской, чувашской и мордовской культур, национальным песням и играм, а также декоративно-прикладному творчеству.

Клирик Казанского храма р.п. Новая Майна священник Александр Ижуков занимался со школьниками в рамках «Часа православия». Ребята узнавали о различных церковных праздниках, об устройстве храма, его назначении, пробовали себя в практических занятиях: собирали модель храма из 3d пазлов, раскрашивали листы с макетами храмов. Особое внимание уделялось экологическому воспитанию. Отец Александр рассказывал школьникам о бережном отношении к природе, демонстрируя при этом слайды. Также он представил экопроект Мелекесской епархии «Чистое будущее».