Семейный праздник в Новой Майне

IMG_639710 января в средней школе №1 р.п. Новая Майна по благословению настоятеля Казанского храма протоиерея Владимира Зерюкина прошел семейный праздник для детей и родителей из воскресной школы. Ведущим программы стал директор воскресной школы священник Александр Ижуков, ему в организации помогали педагоги.

Для начала семьи были поделены на команды. На первом этапе они разгадывали кроссворд и ребусы. Лидерам команд были даны интеллектуальные задания на знание библейской истории. Затем состоялся творческий конкурс пантомим: нужно было отгадать задуманное слово, которое показывал член команды, при этом нельзя было произносить звуки. Интересно прошел конкурс на знание своего ребенка: родителям задавались вопросы о своих детях, ответы должны были совпадать с действительностью. В заключение все команды построили «дома» из импровизированных кирпичиков (листочков с надписями) – необходимых условий для жизни полноценной семьи: любви, доброты, послушания, счастья, дохода… А затем участники защищали свои проекты этих «домов».

Проигравших в этих состязаниях, конечно, не было. Ведь такие мероприятия способствуют сплочению семей, да и всего прихода в целом. Но была семья-победительница, которая показала высокий результат. Это семья сверхштатного клирика храма священника Николая Кондрашкина.

После этого в спортзале школы были проведены подвижные игры, в которых также участвовали и родители. Кульминацией спортивной составляющей праздника стал футбольный матч между взрослыми и детьми, в котором победу одержало подрастающее поколение.

Завершилось мероприятие чаепитием со сладостями.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *