Рождественская елка в Новой Майне

7 января в средней школе № 2 р.п. Новая Майна состоялась благотворительная елка, посвященная празднику Рождества Христова. Она была организована для детей из многодетных и малоимущих новомайнских семей, но двери на праздник были открыты для всех.

С поздравительными словами к собравшимся обратились глава администрации МО «Мелекесский район» Сергей Сандрюков, глава администрации МО «Новомайнское городское поселение» Михаил Жильцов, настоятель Казанского храма р.п. Новая Майна протоиерей Владимир Зерюкин. Отец Владимир вручил дипломы и подарки победителям и призерам рождественского конкурса рисунков и елочных украшений.

После поздравлений новомайнская воскресная школа выступила с небольшим представлением о событиях рождения Христа. Ребята в красивых костюмах пастухов, волхвов, елочки, животных рассказали в стихах о евангельских событиях и их значении для современников. После воскресной школы свою часть программы провели старшеклассники из театрального кружка Детской школы искусств. Дед Мороз, Снегурочка, Барбоскины радовали детей своими играми, песнями и хороводами вокруг елки. Дети также смогли рассказать стихи Деду Морозу и получить сладости.

В заключение мероприятия все дети получили рождественские подарки, приготовленные отцом Владимиром и матушкой Фотинией. Всего раздали выше 190 подарков. В их комплектовании помогали прихожане храма, благотворители.