В Новой Майне обсудили организацию работы с детьми с ОВЗ

15 мая в р.п. Новая Майна состоялось совещание по организации работы с детьми с ограниченными возможностями. Оно прошло на территории Казанского храма, где также располагается Центр иппотерапии имени святых Флора и Лавра.

На мероприятии присутствовали секретарь Мелекесской епархии иеромонах Прокл (Бойко), настоятель храма протоиерей владимир Зерюкин, представители регионального Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия, администрации Мелекесского района, участники димитровградского общества «Преодоление», семьи, воспитывающие детей с ОВЗ.

Главным вопросом, который был вынесен на обсуждение, стала тема организации Центра помощи детям с ограниченными возможностями, в рамках губернаторской программы Симбирского края. Собравшиеся обсудили как для детей Мелекесского района организовать такой центр в Новой Майне.

Куратором данного проекта по Мелекесскому району является руководитель Фонда во имя святых Флора и Лавра, главный ветеринарный инспектор Ульяновской области Нина Пелевина.