Новомайнская воскресная школа снова открыла свои двери

23 сентября прошли первые уроки нового учебного года в воскресной школе р.п. Новая Майна.
После литургии и молебна дети собрались в трапезной храма, где священник Александр Ижуков провел первый урок по Ветхому завету. Вместе с ребятами вспомнили творение мира по книге Бытия, создание ангелов.
Далее Лариса Кондрашкина с ребятами провела игры и рассказала об обучении в воскресной школе, раздала анкету и провела «свечку» (каждый высказал пожелание о воскресной школе). После этого все вместе попили чай со сладостями и поиграли в подвижные игры на площадке.

*** Всех воспитанников поделили на две группы по возрасту, в каждой определили старост или командиров. Было решено, что младшая группа занимается с 8:30, затем они идут на причастие в храм, пьют чай и уходят домой. Старшая же приходит к 9 часам в храм, дети причащаются, пьют чай, потом несколько уроков.
Исповедь для детей будет проходить один раз в месяц, причащаться же можно каждое воскресенье. Пост при этом стараться соблюдать в среду и пятницу, а также посильно молиться.
Крайне желательно, чтобы в таком ритме пребывала вся семья воспитанника воскресной школы. Чтобы Причащение было (как это и подобает) важным событием жизни, но при этом нередким. #вшнм #воскреснаяшкола #новаямайна