Новомайнские паломники побывали у мощей святителя Спиридона Тримифунтского. 

19 сентября во Владимирский храм г. Новочебоксарска привезли мощи святого Спиридона Тримифунтского. И мы, прихожане из маленького посёлка Новая Майна, смогли приобщиться к всеобщей радости вместе со всеми россиянами — приложиться к Его мощам! Вот и настал этот долгожданный день!
Подъехав рано утром к храму, мы увидели тысячи людей, которые с ночи предыдущего дня уже пришли встретить мощи святителя. Погода нас не жаловала теплом, дул холодный ветер и небо было покрыто чёрными тучами. Во второй половине дня неожиданно небо очистилось, и появилось солнце, как будто хотело согреть всех нас, простоявших уже семь часов, с десяти утра до пяти вечера. Но люди стояли в предвкушении чуда, каждый со своими просьбами, а кто-то с благодарностью за помощь. Но эти долгие часы ожидания в иной жизненной ситуации в тот день не были тягостными. Они прошли на высоком духовном подъеме, с молитвами и чтением акафиста святому!

И вот, он настал, этот долгожданный миг приобщения! Под пение молебна мы с замирающими сердцами подходили к деснице Тримифунтского чудотворца, каждый доверяя свои мысли и душевное состояние ему, дабы донес он их нашему Творцу.
Постояв немного на службе, нам пришлось, к сожалению, покинуть храм, чтобы к ночи вернуться домой. Но выйдя из его стен, каждый уже ощущал себя немного иным человеком. Все мы на высоком духовном подъёме, с чувством благодарности, что Господь нас сподобил приложиться к святым мощам, возвращались домой. Слава Богу за все!
Галина Петровна Сарова.

This slideshow requires JavaScript.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *