Фестиваль по адаптивной верховой езде для детей с ОВЗ прошел в Новой Майне

31 августа 2019 года, в празднование памяти святых Флора и Лавра и День ветеринарного работника, состоялся открытый фестиваль «Путь к успеху» по адаптивной верховой езде для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Мероприятие прошло при Казанском храме р.п. Новая Майна Ульяновской области и было совместно организовано Правительством региона, Фондом защиты животных «Флора и Лавра» и Мелекесской епархией.

Фестиваль стал завершением проекта «Путь к успеху» Ульяновского областного Фонда защиты животных «Флора и Лавра», в рамках реализации которого в Центре иппотерапии Фонда проводятся занятия по лечебной верховой езде для детей с ограниченными возможностями здоровья на благотворительной основе благодаря субсидии, выделенной из областного бюджета Ульяновской области по итогам конкурсного отбора среди некоммерческих организаций.

В мероприятии приняли участие дети с ограниченными возможностями здоровья в возрасте до 14 лет включительно, имеющие опыт занятий иппотерапией или реабилитационной верховой ездой.

На открытие Фестиваля прибыли Губернатор Ульяновской области Сергей Иванович Морозов и епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор, которые обратились к организаторам и участникам с приветственным словом. Глава региона вручил сотрудникам Ветеринарной службы благодарственные письма.

Затем состоялось прохождение участниками Фестиваля рабочей тропы — упражнения выполнялись на шагу, при поддержке страхующего и коновода, а также, по возможности, самостоятельно. В завершение прошла церемония награждение участников, была представлена анимационная программа для детей.

Фестиваль «Путь к успеху» проводится с целью развития и пропаганды физической культуры и спорта среди детей с ограниченными возможностями различных категорий и их социальной интеграции, адаптации к жизни в обществе, предоставления равных возможностей для проведения досуга, активного отдыха и участия в спортивных мероприятиях. Больше фотографий по ссылке https://vk.com/nmayna?z=album-74767160_265773349


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *